Weiße LED-Decken-/Wandleuchte Tori mit Bewegungssensor 24W IP54
Beschreibung
Rundes Decken-/Wand-LED-Licht mit elegantem Design mit einem Durchmesser von 33cm und einer Leistung von 24W kann einfach an der Wand oder Decke befestigt werden. Die einzelnen LEDs blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der Schutzart IP-Schutzart IP54 kann die Leuchte hauptsächlich im Freien eingesetzt werden.
Die Leuchte ist mit einem zuverlässigen MW Bewegungssensor mit einem Erfassungswinkel von 120˚ und einer Reichweite von bis zu 10m ausgestattet, wobei die Möglichkeit besteht, den Dämmerungssensor und die Betriebszeit nach dem Einschalten einzustellen. Die Lampe verfügt über eine Nachleuchtfunktion. Nach Ablauf der eingestellten Beleuchtungszeit dimmt das Licht auf ein Viertel seiner Leistung, bevor es sich vollständig ausschaltet.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø330 x 53 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 10 m / 120° |
| Ersatz für | 145-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 1,44 kg |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2400 lm |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
