Weiße LED-Decken-/Wandleuchte Tori rund 36W IP54
Beschreibung
Rundes Decken-/Wand-LED-Panel mit elegantem Design mit einem Durchmesser von 40cm und einer Leistung von 36W lässt sich einfach an Wand oder Decke montieren. Die einzelnen LEDs blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der Schutzart IP-Schutzart IP54 kann die Leuchte hauptsächlich im Freien eingesetzt werden.
Der Vorteil der Leuchte ist die verlängerte Garantie von 3 Jahren und eine Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø400 x 53 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Ersatz für | 215-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 2,03 kg |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3800 Lumen |
| Material | PC, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
