Weiße LED-Deckenleuchte 15W
Beschreibung
LED-Deckenstrahler mit drei verstellbaren Köpfen verbindet elegant moderne Stilistik und Praktikabilität. Der Korpus der Leuchte ist aus widerstandsfähigem weißem Kunststoff gefertigt, ergänzt durch eine dekorative goldene Krone an den Schirmen und eine Metallhalterung zur Deckenbefestigung. Das attraktive Aussehen wird durch eine Linse aus hochwertigem Glas unterstrichen, die das Licht angenehm streut und nicht blendet.
Die Leuchte ist mit integrierten LED-Lichtquellen mit einer Gesamtleistung von 15 W und einem Lichtstrom von bis zu 1620 Lumen ausgestattet. Dank dreier drehbarer Köpfe, die vertikal (im Bereich von 90°) und horizontal (360°) verstellbar sind, schaffen Sie mühelos beeindruckende Lichteffekte und richten die Beleuchtung genau dorthin, wo Sie sie am dringendsten benötigen.
| Abmessungen | 605 x 100 x 93 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| Leistung | 15 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1620 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
