Weiße LED-Deckenleuchte 280mm 10-15W IP55 CCT
Beschreibung
Moderne Decken-LED-Leuchte in Weiß ist eine praktische und zugleich elegante Lösung für die Innen- und Außenbeleuchtung. Ihre einfache runde Form fügt sich leicht in verschiedene Räume ein – von Fluren und Eingangsbereichen bis hin zu Bädern oder überdachten Außenbereichen.
Das Gehäuse der Leuchte besteht aus strapazierfähigem Kunststoff und ist dank der hohen IP-Schutzart IP55 gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was einen zuverlässigen Betrieb auch in feuchten Umgebungen gewährleistet.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung und der Farbtemperatur. So können Sie die gewünschte Leistung von 10W oder 15W einstellen und die Lichtfarbe nach Bedarf flexibel wählen – Warmweiß (3000 K), Neutralweiß (4000 K) oder Kaltweiß (5700 K). Bei geringerer Leistung erreicht der Lichtstrom 1150 lm, bei höherer bis zu 1725 lm. Die Einstellung muss vor der eigentlichen Installation der Leuchte vorgenommen werden. Ein breiter Abstrahlwinkel von 110° sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes.
Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt bis zu 30.000 Stunden, was eine langfristige wartungsfreie Funktionalität garantiert. Für das Produkt gilt eine Garantie von 3 Jahren.
Die Leuchte ist für die Aufputzmontage vorgesehen, kann aber dank der Möglichkeit, dieses Hänge-Kit zu erwerben, in eine Hängeleuchte umgewandelt werden.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 280 mm im Durchmesser und 62 mm in der Höhe.
| Abmessungen | ø280 x 62 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Farbtemperatur | 3000-5700 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP55 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 10 W, 15 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1150 Lumen, 1725 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
