Weiße LED-Deckenleuchte Pavel rechteckig 200x580mm 22W
Beschreibung
Die Deckenleuchte Pavel bringt ein modernes, minimalistisches Design, das sich hervorragend in das Wohn- oder Schlafzimmer einfügt. Die rechteckige Form mit dezenter Hintergrundbeleuchtung erzeugt den Effekt eines Fensters, durch das angenehmes Licht strömt, und verleiht dem Raum so Leichtigkeit und eine gemütliche Atmosphäre. Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff in Weiß, was für ein elegantes Aussehen und eine lange Lebensdauer sorgt.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 22 W erreicht einen Lichtstrom von 2.200 Lumen und liefert ein natürliches weißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4.000 K. Dank der energiesparenden Technologie hat die Lichtquelle eine Lebensdauer von bis zu 25.000 Stunden.
Die Abmessungen der Leuchte betragen 580 mm auf der längeren Seite, 200 mm auf der kürzeren Seite und die Höhe von der Decke beträgt nur 26 mm, was eine unauffällige und elegante Installation ermöglicht.
Für dieses Modell gilt eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | 200 x 580 x 26 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 22 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2200 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
