Weiße LED-Deckenleuchte Samira rund 350mm 36W IP44
Beschreibung
Die Deckenleuchte Samira ist eine stilvolle und praktische Beleuchtungslösung für das Badezimmer und andere Räume mit höherer Luftfeuchtigkeit. Ihr schlichtes, rundes Design in Weiß wirkt modern und gleichzeitig dezent, sodass sie sich leicht in jedes Interieur einfügt. Dank der Aufbauinstallation ist die Leuchte platzsparend und wirkt auch in kleineren Räumen nicht störend. Der Leuchtenkörper und der Lampenschirm sind aus strapazierfähigem Kunststoff gefertigt, der für geringes Gewicht und einfache Pflege sorgt.
Integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 36 W liefert einen Lichtstrom von 2930 Lumen mit Schirm und bis zu 3600 Lumen ohne. Die Leuchte strahlt ein natürliches weißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 K aus, das ideal für tägliche Aktivitäten im Badezimmer ist und frisch und sauber wirkt. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt bis zu 25.000 Stunden.
Die Leuchte hat eine IP-Schutzart von IP44, was bedeutet, dass sie gegen Spritzwasser aus allen Richtungen geschützt ist und für feuchte Umgebungen geeignet ist. Der Durchmesser der Leuchte beträgt 350 mm und ihr Abstand zur Decke 55 mm. Es gilt eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | ø350 x 55 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2930 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
