Weiße LED-Deckenleuchte Taneli 500mm 41W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Die Deckenleuchte Taneli mit einem einzigartigen Design in Form einer stilisierten Blume bringt moderne Eleganz und Funktionalität in Ihr Interieur. Die Metallkonstruktion in Kombination mit Acrylelementen schafft einen interessanten Schichteffekt, der der Leuchte ein anspruchsvolles Aussehen verleiht.
Die Leuchte ist mit einer integrierten LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 41 W ausgestattet, deren Lichtstrom 3046 Lumen erreicht. Sie bietet die Möglichkeit, Farbtemperatur im Bereich von 3000–6500 K einzustellen, was die Wahl zwischen warmweißem, natürlichem oder kaltweißem Licht je nach Bedarf ermöglicht.
Dank der Dimmfunktion kann die Lichtintensität zur Schaffung der gewünschten Atmosphäre angepasst werden. Die Leuchte ist außerdem mit einer Nachtfunktion ausgestattet und die bequeme Steuerung wird durch eine Fernbedienung gewährleistet.
Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 40.000 Stunden. Die Abmessungen der Leuchte betragen 500 × 500 mm und der Abstand zur Decke beträgt 65 mm. Für dieses intelligente Modell bieten wir eine erweiterte Garantie von 5 Jahren.
| Abmessungen | 500 x 500 x 65 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | asymmetrisch |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 40.000 Stunden |
| Leistung | 41 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 3046 Lumen |
| Material | metall, acryl |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
