Weiße LED-Deckenleuchte Tayla eckig 440x440mm 72W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Die eckige Deckenleuchte Tayla kombiniert elegantes und modernes Design mit einer breiten Palette von Funktionen. Sie eignet sich hervorragend für das Wohnzimmer oder Schlafzimmer, wo sie eine angenehme Atmosphäre schafft. Ihr Metallgehäuse in Chromausführung mit abgerundeten Ecken wird durch einen weißen Kunststoffschirm mit feinem Sterneneffekt ergänzt.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 72 W liefert einen Lichtstrom von 6.800 Lumen und die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 25.000 Stunden. Die Farbtemperatur kann angepasst werden im Bereich von 3.000–6.500 K, und zwar sowohl über den Wandschalter als auch über die Fernbedienung. Die Leuchte ist außerdem dimmbar, was eine Regulierung der Lichtintensität nach den aktuellen Bedürfnissen ermöglicht.
Weitere Funktionen sind Speicherfunktion, Timer und Nachtlichtmodus. Die Abmessungen der Tayla-Leuchte betragen 440 × 440 mm, der Abstand zur Decke beträgt 70 mm und der Einbaudurchmesser beträgt 400 mm.
Auf dieses Modell gewähren wir 5 Jahre erweiterte Garantie.
| Abmessungen | 440 x 440 x 70 mm |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 72 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 6800 Lumen |
| Material | kunststoff, metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
