Weiße LED-Einbauleuchte Coco 85mm 3W IP44
Beschreibung
Die Einbau-LED-Leuchte Coco besticht durch ihr klares, minimalistisches Design, das ein modernes Badezimmer stilvoll ergänzt. Der weiße Kunststoffrahmen in Kombination mit dem weißen Lampenschirm wirkt elegant und erzeugt durch sein Design den Effekt einer aufgesetzten Leuchte.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 3 W strahlt neutralweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4000 K und einem Lichtstrom von 250 Lumen mit Schirm und bis zu 400 Lumen ohne Schirm aus. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 25.000 Stunden, was einen langlebigen und wartungsfreien Betrieb garantiert.
Dank der IP-Schutzart IP44 ist die Leuchte gegen Spritzwasser und das Eindringen von Kleinteilen geschützt und eignet sich daher auch für Feuchträume. Ihre geringe Höhe von 10 mm sorgt für eine unauffällige Integration in die Decke, wobei die Einbautiefe 25 mm und der Durchmesser der Leuchte 85 mm beträgt. Für die Installation ist ein Ausschnittmaß von 60 mm Durchmesser erforderlich.
Für die Leuchte gilt eine 5-jährige erweiterte Garantie.
| Abmessungen | ø85 x 10 mm |
| Montageöffnung | ø60 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 3 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 250 lm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
