Weiße LED Garten-Akkuleuchte Polperro 3W
Beschreibung
Die dekorative Außenleuchte Polperro in elegantem Weiß besticht durch ihr modernes Design mit zylindrischem Korpus und einem schwenkbaren, diamantenförmigen Kopf, der an einen stilvollen Spot erinnert. Dank seiner handwerklichen Verarbeitung wird es nicht nur eine praktische Beleuchtung darstellen, sondern auch eine originelle Ergänzung für eine Terrasse oder einen Sitzbereich im Garten sein.
Die Lampe besteht aus hochwertigem Kunststoff und ist mit einem Berührungsschalter ausgestattet, mit dem man die Lichttemperatur (warm, tageslichtfarben oder kaltweiß) und die Lichtintensität einfach einstellen kann. Der neigbare Kopf ermöglicht es Ihnen, das Licht nach Bedarf zu lenken, den gewünschten Teil des Raumes hervorzuheben und gleichzeitig eine angenehme Atmosphäre zu schaffen.
Die integrierte LED-Lichtquelle mit 3 W Leistung bietet einen Lichtstrom von 180 Lumen mit Schirm und 250 Lumen ohne Schirm. Farbtemperatur ist im Bereich von 2800 K bis 6500 K einstellbar . Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 25.000 Stunden.
Die Stromversorgung erfolgt über einen eingebauten 3,7 V 1200 mAh Akku, der in 3 Stunden über das mitgelieferte USB-C-Kabel vollständig aufgeladen ist und bis zu 5 Stunden Betrieb mit einer einzigen Ladung ermöglicht. Die Leuchte eignet sich dank der Schutzart IP20 und eines Betriebstemperaturbereichs von -10 °C bis 40 °C für den Einsatz in Innenräumen oder in geschützten Außenbereichen.
Die Abmessungen der Lampe sind: Sockeldurchmesser 55 mm, Kopfdurchmesser 140 mm und Höhe 210 mm.
| Abmessungen | ø140 x 210 mm |
| Batterie | 3,7 V 1.200 mAh |
| Leuchtdauer | 5 Stunden |
| Betriebstemperatur | -10°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | JA |
| Farbtemperatur | 2800-6500 K |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | 3 Stunden |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 3 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 180 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
