Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 30 x 120cm 36W UGR Economy
Beschreibung
LED-Panel mit einer Leistung von 36W mit prismatischem Diffusor, der Blendung reduziert zu einem tollen Preis. Dank des Parameters UGR <19 (blendfrei) eignet es sich besonders für Büros und andere Arbeitsplätze, an denen Wert auf Sehkomfort gelegt wird. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom. Lässt sich leicht in Kassettendecken einbauen, kann aber auch mit Zubehör für die Aufputzmontage an einer Ziegeldecke bestellt werden.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
LED-Panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Dieser LED-Panel wird inklusive eines hochwertigen Lifud-Netzteils mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 27-42V geliefert, weshalb wir 3 Jahre erweiterte Garantie gewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 300 x 1200 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 2 × 36-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD4014-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3700 lm, 3960 lm |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
