Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 30 x 150cm 36W UGR
Beschreibung
LED-Panel mit prismatischem Diffusor zur Blendungsreduzierung ist eine praktische und preisgünstige Lösung für die hochwertige Innenbeleuchtung. Dank eines Wertes von UGR < 19 eignet es sich besonders für Büros, Verwaltungsräume und andere Arbeitsplätze, an denen Wert auf Lichtkomfort und visuelle Behaglichkeit gelegt wird. Das Panel mit einer Leistung von 36 W und Abmessungen von 30 x 150 cm ist für den Einsatz in abgehängten Decken, insbesondere in Kassettendecken, konzipiert, wo es eine schnelle und einfache Installation ohne die Notwendigkeit von zusätzlichem Montagezubehör ermöglicht.
Das Set wird mit einem Aluminium-Montagerahmengeliefert, der es ermöglicht, das Paneel auch in Räumen ohne Kassettendecke zu montieren, beispielsweise direkt auf einer massiven Decke oder in Gipskartonkonstruktionen. Der Rahmen besteht aus vier separaten Teilen, die sich leicht mit Schrauben zusammenfügen lassen und so eine solide und stabile Einheit mit einem klaren, minimalistischen Look bilden.
Das LED-Panel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Netzteil Lifud mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 27-42V geliefert, wodurch wir eine erweiterte Garantie von 5 Jahrengewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1495 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 72x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 5400 lm |
| Maße | 300 x 1500 mm, 30 x 150 cm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
