Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 300 x 1200mm 36W IP65
Beschreibung
Dies ist ein modern gestaltetes rechteckiges Panel mit Aluminiumrahmen mit einer Leistung von 36W und einer Größe von 30 x 120cm. Es zeichnet sich durch hohe Wasserbeständigkeit dank IP-Schutzart IP65 aus und ist daher für die Installation in Gastro-Küchen, in Umkleideräumen oder Badezimmern in Sportzentren, oder Fitnessstudios, aber auch in Waschanlagen, oder im Außenbereich geeignet.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Ein Vorteil ist der Lichtstrom 3900lm mit einer Effizienz von 110lm/W und einem Abstrahlwinkel von 120° ideal für die gleichmäßige Ausleuchtung des Raumes.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 300 x 1200 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -30°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | LED SMD4014 Sanan |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3900 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
