Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 300 x 1200mm 40W Economy
Beschreibung
Das günstigste oberflächenmontierte LED-Panel auf dem Markt! Zu diesem Preis konkurriert sie mit klassischen Leuchtstofflampen. Mit einer Lichtstärke von bis zu 4140lm ist es ein vollwertiger Ersatz. Darüber hinaus flackert es nicht, blendet nicht und erreicht sofort seine volle Helligkeit.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 300 x 1200 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3940 Lumen, 4040 Lumen, 4140 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
