Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 120cm 48W RGB+CCT
Beschreibung
LED-Einbaupanel mit weißem Rahmen und hervorragendem Lichtstrom. Bei diesem Modell RGB+CCT kann die Farbpalette RGB und gleichzeitig die Farbtemperatur des weißen Lichts im Bereich von geändert werden 3000K bis 6500K. Dieses Panel kann zur Schaffung verschiedener Atmosphären in Räumen verwendet werden. Das Panel mit einer Leistung von 48W und einer Größe von 600 x 1200mm eignet sich hervorragend für Einbau Anwendungen. Am häufigsten wird es in Kassettendecken verwendet, wo das Panel einfach an das Stromnetz angeschlossen werden muss. Das Netzteil des LED-Panels hat eine Ausgangsspannung von DC 24V.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Im Lieferumfang enthalten sind das LED-Panel, ein Netzsteckernetzteil und eine Empfangseinheit.
Wenn Sie das LED-Panel über WIFI steuern möchten, kaufen Sie FUT037WPLUS oder Zigbee FUT037ZPLUS. Für die Steuerung des Panels muss eine Fernbedienung aus der Milight-Reihe gekauft werden, die nicht im Lieferumfang enthalten ist! Fernbedienungen finden Sie in den unten aufgeführten verwandten Produkten.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 1200 x 42,5 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | RGB + 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >82 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD5050-LED |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT, RGB, RGB + CCT |
| Lichtstrom | 3900 Lumen |
| Maße | 600 x 1200 mm, 60 x 120 cm |
| Material | aluminium, PMMA, PS |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
