Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 60cm 16-35W UGR CCT Projekt
Beschreibung
Premium LED-Panel mit einstellbarer Leistung von 16-35W und einer Effizienz von 130lm/W zu einem tollen Preis. Das UGR-Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtverteilung sorgt und unangenehme Blendung minimiert. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 16-35W und einer Größe von 60 x 60cm eignet sich hervorragend für Abhangdecke Anwendungen. Es lässt sich problemlos in Kassettendecken einsetzen, kann aber auch mit Zubehör für die Montage in Gipskartonplatten oder zur Befestigung an einer Ziegeldecke oder einer Abhängung bestellt werden.
Mit dem DIP-Schalter können Sie nicht nur die gewünschte Leistung - 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W, sondern auch die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen - warmweiß (3000 K), neutralweiß (4000 K) oder kaltweiß (6000 K).
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud-Netzteil mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 28-42V geliefert, wodurch wir eine 5-jährige Garantiegewähren.




Moderne Technologie, hohe Leistung, langlebiges Design und erweiterte 5-Jahres-Garantie machen dieses LED-Panel zur idealen Wahl überall dort, wo zuverlässige und qualitativ hochwertige Beleuchtung auch unter anspruchsvolleren Bedingungen gefordert ist.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4030 lm, 2080 Lumen, 2340 Lumen, 2730 Lumen, 3250 Lumen, 3510 Lumen, 4290 Lumen, 4550 Lumen |
| Größe | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
