Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 60cm 16-35W UGR Projekt
Beschreibung
Premium-LED-Panel mit einstellbarer Leistung 16-35W und einer Effizienz von 140lm/W zu einem tollen Preis. Das UGR-Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtverteilung sorgt und unangenehme Blendung minimiert. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 16-35W und einer Größe von 60 x 60cm eignet sich hervorragend für Deckenanwendungen. Es lässt sich problemlos in Kassettendecken einsetzen, kann aber auch mit Zubehör für die Montage in Gipskartonplatten oder zur Befestigung an einer Ziegeldecke oder einer Abhängung bestellt werden.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Leistungseinstellung. Damit können Sie die gewünschte Leistung von 16-18-21-25-27-31-33-35 W einstellen.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud-Netzteil geliefert. Ausgangsspannung im Bereich von 28-42 V, dank dessen es Wir bieten eine 5-jährige Garantie..




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Ersatz für | 4× 18-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
