Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 60cm 36W UGR Economy
Beschreibung
LED-Panel mit weißem Rahmen und hervorragender Helligkeit. Das UGR-Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtverteilung sorgt und unangenehme Blendung minimiert. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit 36W Leistung und Abmessungen von 60 x 60cm eignet sich perfekt für Decken Anwendungen.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Das LED-Panel ist dimmbar, wenn es durch dieses dimmbare Netzteil ersetzt wird, das Sie anstelle des ursprünglichen, nicht dimmbaren Netzteils einbauen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Dieser LED-Panel wird inklusive eines hochwertigen Lifud-Netzteils mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 27-42V geliefert, weshalb wir 3 Jahre erweiterte Garantie gewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 4× 18-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD4014-LED |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 3700 lm, 3960 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
