Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 60 x 60cm 40W UGR Economy
Beschreibung
Der günstigste Aufbau-UGR-LED-Panel 60 x 60 cm mit einer Leistung von 40 W ist eine sparsame und zuverlässige Beleuchtungslösung mit einer Effizienz von 100 lm/W und einem Lichtstrom von 4.000 lm. Dank der mikroprismatischen UGR-Abdeckung wird eine gleichmäßige Lichtverteilung gewährleistet und unangenehme Blendungminimiert, was Sie insbesondere in Büros, Klassenzimmern, Operationssälen oder anderen Arbeitsbereichen zu schätzen wissen werden, in denen visueller Komfort im Vordergrund steht.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
LED-Panel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach diesem Austausch kann die Leuchte mit einem Triac-Dimmer gesteuert werden.




Das LED-Panel zeichnet sich durch sofortiges Starten bei voller Leistung, geräuschlosen Betrieb ohne Brummen und eine lange Lebensdauer von 50.000 Stunden aus. Es ist unempfindlich gegenüber häufigem Schalten, überhitzt nicht und benötigt keine Wartung, was es zu einer effektiven Lösung für den täglichen Betrieb macht. Die Zuverlässigkeit der Konstruktion wird auch durch die erweiterte 3-Jahres-Garantiebestätigt.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 70 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4000 lm |
| Größe | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
