Weiße LED-Panel zur Aufputzmontage mit Rahmen 600 x 600mm 40W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
LED-Panel mit 40W Leistung und einer Größe von 60 x 60cm eignet sich hervorragend zur Aufputzmontage an Decke oder Wand. Bei diesem CCT-Modell kann die Farbtemperatur von Warmweiß bis zu Kaltweiß geändert werden. Das Panel kann auch gedimmt werden, d.h. die Intensität des abgestrahlten Lichts reguliert werden. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung.
Zum Lieferumfang gehört ein Aluminiumrahmen, der als Montageelement zur Befestigung des Panels an der Decke dient. Der Rahmen besteht aus 4 Teilen, die mithilfe von innenliegenden L-Winkeln einfach zusammengebaut werden können, sodass von der sichtbaren Seite des Rahmens keine Schrauben zu sehen sind.
Neben dem Aluminiumrahmen ist auch eine Fernbedienung im Lieferumfang enthalten.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 600 x 600 x 50 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 4× 18-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Gewicht | 3,9 kg |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | bis zu 4200 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
