Weiße LED-Solar-Gartenlampe Tapolca 0,16W
Beschreibung
Die Solarlampe Tapolca besticht auf den ersten Blick durch ihr elegantes Design und die zarte weiße Ausführung. Ihre originelle, an einen Krug erinnernde Form wird durch eine dichte, gitterartige Metallkonstruktion ergänzt, die wunderschöne Lichteffekte auf der Umgebung erzeugt. Sie ist aus strapazierfähigem Metall gefertigt und dank des praktischen Griffs können Sie sie nach Bedarf leicht transportieren oder aufhängen.
Im Inneren der Lampe ist eine LED-Lichtquelle mit einer Leistung von 0,16 W integriert, deren Lichtstrom 2 Lumen mit Schirm und 5 Lumen ohne Schirm erreicht. Sie strahlt ein angenehmes warmweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 3000 K aus und schafft so eine gemütliche und einladende Atmosphäre auf der Terrasse, dem Balkon oder im Garten.
Die Lampe wird über einen eingebauten wiederaufladbaren Akku 1,2 V, 400 mAh betrieben, der dank des Solarpanels an der Oberseite 6–8 Stunden lang aufgeladen wird und bei voller Ladung etwa genauso lange leuchtet. Die IP-Schutzart garantiert Schutz vor Spritzwasser und Staub, sodass die Lampe für den Außeneinsatz bei jedem Wetter geeignet ist. Sie funktioniert zuverlässig bei Temperaturen von -20°C bis 65°C.
Die Abmessungen der Lampe betragen 135 mm im Durchmesser und 220 mm in der Höhe. Die Lebensdauer der Lichtquelle beträgt 10.000 Stunden.
| Abmessungen | ø135 x 220 mm |
| Batterie | 1,2 V 400 mAh |
| Leuchtdauer | 6 Stunden |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 65°C |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Ladezeit | bis zu 8 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| Lebensdauer | 10.000 Stunden |
| Leistung | 0,16 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 2 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
