Weiße LED-Solarwandleuchte mit MW-Bewegungssensor 1W IP44
Beschreibung
Solarleuchte mit einer Leistung von 1W und einem Lichtstrom von bis zu 70lm. Dies alles dank des Mini-Solarmoduls, das genügend Energie für den Lithium-Akku mit einer Kapazität von 3,7V 1200mAh liefert. Dieser Akku ist elegant im Inneren der Leuchte untergebracht und bietet eine Betriebszeit von 6-8 Stunden pro Ladung.
Das Aufladen der Leuchte erfolgt über Sonnenenergie, die den Akku in etwa 8-10 Stunden vollständig auflädt. Das bedeutet, dass Sie die Leuchte sicher und ohne häufiges Aufladen betreiben können. Die Leuchte ist außerdem mit einem zuverlässigen Mikrowellen-Bewegungssensor mit einem Erfassungsbereich von vollen 360˚ und einer Reichweite von bis zu 3-4m ausgestattet. Die empfohlene Installationshöhe beträgt 1,8 bis zu 2,2 m.
Die Leuchte wird über den EIN/AUS-Schalter auf der Rückseite aktiviert. Die Leuchte schaltet sich nachts automatisch ein, leuchtet bei Bewegungserkennung im Erfassungsbereich mit voller Helligkeit auf und dimmt dann bei keiner Bewegungserkennung auf 10%.
Die Leuchte stellt eine effektive Lösung für die Außenbeleuchtung von Häusern und kleinen Außenbereichen wie Höfen, Gärten und Wegen dar.
| Abmessungen | 121 x 90 x 112,5 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V 1.200 mAh |
| Bewegungssensor | JA (MW) |
| Erfassungsbereich / Erfassungswinkel | 3-4 m / 360° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Ladezeit | 8-10 Stunden (abhängig von den Lichtverhältnissen) |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 1W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 70 Lumen |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
| Solarpanel | polykristallin DC 5,5 V 0,55 W |
| Zeitverzögerung | 20 Sekunden |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
