Weiße LED-Wandleuchte mit Hausnummer 12W IP65
Beschreibung
Die rechteckige LED-Wandleuchte mit einer Leistung von 12W ist eine universelle Beleuchtungslösung für die Fassade eines Hauses. Das Paket enthält einen Satz selbstklebender Hausnummern zur Erstellung der benötigten Hausnummer. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der Schutzart IP-Schutzart IP65 kann die Leuchte hauptsächlich im Freien eingesetzt werden.
Die Lampe verfügt über einen Dämmerungssensor, der die Lampe bei Sonnenuntergang automatisch einschaltet und morgens bei Sonnenaufgang wieder ausschaltet. Der Dämmerungssensor kann im Bereich von 3 bis zu 50 Lux eingestellt werden.
Die Lampe ist mit leistungsstarken SMD-LEDs von Samsung ausgestattet und erreicht daher eine hohe Leuchtkraft.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.

| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 1100 lm |
| Material | PC |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
