Weiße lineare LED-Wandleuchte 17W IP44
Beschreibung
Erhellen Sie Ihren Raum mit unserer weißen linearen LED-Wandleuchte mit einer Länge von 61cm und einer Leistung von 17W. Die Leuchte spendet angenehmes Licht mit einem doppelten Lichtstrahleffekt (nach oben/unten). Sie ist ideal für die Beleuchtung von Fluren, Balkonen, Terrassen, Hausfassaden und anderen Innenbereich oder Außenbereichen. Der Vorteil besteht in der Möglichkeit der vertikalen und horizontalen Montage an der Wand. Dank des hochwertigen Aluminiumgehäuses und der IP-Schutzart IP44 ist die Leuchte langlebig und auch für den Außenbereich geeignet.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | 610 x 90 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP44 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 17W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 2300 Lumen |
| Material | aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
