Weiße runde LED-Deckenleuchte 350mm 24W CCT
Beschreibung
Die runde Deckenleuchte mit einer Leistung von 24W lässt sich einfach an Wand oder Decke montieren. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 350 mm. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Es handelt sich um ein preisgünstiges Produkt mit integrierter Stromversorgung. Diese Stromversorgung ist direkt auf der Grundplatte mit den LEDs angebracht.
Unter der Abdeckung der Leuchte befindet sich ein Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur (CCT), dank dem Sie Warmweiß 3000K, Neutralweiß 4000K oder Kaltweiß 6400K nach Belieben einstellen können.
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø350 x 55 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 24 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2600 lm |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
