Weiße runde LED-Deckenleuchte 450mm 20/40W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Design kreisförmige Deckenleuchte CCT LED Leuchte mit Leistung bis zu 40W und Durchmesser 45cm. Man bohrt einfach Löcher in die Decke, setzt Dübel ein und schraubt die Halterung an die Decke. Dann müssen Sie die Lampe nur noch in die Fassung einsetzen. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Diese LED-Leuchte spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die Lampe ermöglicht es Ihnen, die Farbtemperatur (CCT) mithilfe der Fernbedienungeinzustellen, die im Lieferumfang enthalten ist. Damit können Siefrei zwischen Warmweiß 3000K , Tageslichtweiß 4000K oder Kaltweiß 6500Kwählen. Zusätzlich zur Änderung der Farbtemperatur können Sie mit der Fernbedienung die Helligkeit anpassen, die Lichter ein- und ausschalten, in den Nachtlichtmodus wechseln oder die Zeit einstellen.
Durch Auswahl der Lichttemperatur ändern Sie die Lampenleistung = 40W (4000K), 20W (3000K, 6500K).
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø450 x 65 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | bis zu 4000 lm |
| Material | metall, kunststoffabdeckung |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
