Weiße runde LED-Deckenleuchte 495mm 30/60W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Kreisförmige Designer- Deckenleuchte CCT LED mit einer Leistung von bis zu 60W und einem Durchmesser von 49,5cm. Man bohrt einfach Löcher in die Decke, setzt Dübel ein und schraubt die Halterung an die Decke. Dann müssen Sie die Lampe nur noch in die Fassung einsetzen. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Diese LED-Leuchte spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die Lampe ermöglicht es Ihnen, die Farbtemperatur (CCT) mithilfe der Fernbedienungeinzustellen, die im Lieferumfang enthalten ist. Damit können Siefrei zwischen Warmweiß 3000K , Tageslichtweiß 4000K oder Kaltweiß 6500Kwählen. Zusätzlich zur Änderung der Farbtemperatur können Sie mit der Fernbedienung die Helligkeit anpassen, die Lichter ein- und ausschalten, in den Nachtlichtmodus wechseln oder die Zeit einstellen.
Durch die Wahl der Farbtemperatur ändern Sie die Leistung der Leuchte = 60W (4000K), 30W (3000K, 6500K).
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø495 x 66 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 40.000 Stunden |
| Leistung | bis zu 60 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | bis zu 6000 lm |
| Material | metall, kunststoffabdeckung |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
