Weiße runde LED-Deckenleuchte 500mm 36W CCT
Beschreibung
Rundes Decken-LED-Panel mit einer Leistung von 36W lässt sich einfach an Wand oder Decke befestigen. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit Sockel E27. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 500mm. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Die Leuchten sind für den Innenbereich bestimmt. Es handelt sich um ein preisgünstiges Produkt mit integrierter Stromversorgung. Diese Stromversorgung ist direkt auf der Grundplatte mit den LEDs angebracht.
Unter dem Lampenschirm befindet sich ein Schalter zur Einstellung der Farbtemperatur (CCT), mit dem Sie nach Belieben Warmweiß 3000K, Neutralweiß 4000K oder Kaltweiß 6400K einstellen können.
Decken-LED-Leuchten produzieren keine übermäßige Wärme, sodass keine Brandgefahr besteht. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø500 x 80 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 3000-6400K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 3900 Lumen |
| Material | kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
