Weiße runde LED-Pendelleuchte 60cm 50W Dimmbar
Beschreibung
Elegante runde Decken-LED-Leuchte mit einer Leistung von 50W und der Möglichkeit zur Helligkeitsregelung. Ersetzt ältere Leuchten für Glühbirnen mit E27-Sockel. Der Durchmesser dieser LED-Leuchte beträgt 600mm und die Gesamthöhe 1000mm. Dies ist eine moderne Leuchte, die in jedes Interieur passt. Die Leuchte ist aus weiß lackiertem Metall gefertigt und an Stahlseilen aufgehängt. Die einzelnen LEDs, die sich unter milchigen Kunststoffstreifen befinden, blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der höhenverstellbaren Montage kann die Leuchte an verschiedene Interieurtypen angepasst werden.
Dieser Kronleuchter ist dimmbar, es ist daher möglich, Triac-Dimmer aus unserem Angebot zu verwenden.
LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø600 x 1000 mm |
| Abstrahlwinkel | 360° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 84 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 20.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 50 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 6100 Lumen |
| Material | metall |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
