Weiße/schwarze LED Decken-/Wandleuchte mit Bewegungssensor Zuri 14W IP54
Beschreibung
LED Decken-/Wandleuchte mit 14W Leistung lässt sich einfach an der Wand oder Decke befestigen. Die einzelnen Dioden blenden nicht und sind in der Leuchte nicht sichtbar. Sie sind daher von einer normalen Leuchte nicht zu unterscheiden. Dank der IP-Schutzart findet die Leuchte hauptsächlich im Außenbereich Anwendung. Es gibt auch einen zusätzlichen Bewegungsmelder.
Wand-LED-Leuchten erzeugen keine übermäßige Wärme, daher besteht keine Brandgefahr. Sofort nach dem Einschalten leuchten sie mit 100% Leistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Schalten, daher eignen sie sich für den Anschluss mit einem Bewegungssensor. Lange Lebensdauer und keine Wartung machen sie zu einem wirtschaftlich sinnvollen Ersatz für herkömmliche Leuchten.
| Abmessungen | ø215 x 80 mm |
| Bewegungssensor | JA |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP54 |
| Lebensdauer | bis zu 25.000 Stunden |
| Leistung | 14 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 1000 Lumen |
| Material | PC |
| Produktfarbe | schwarz, Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
