Weißer LED-Flutlichtstrahler 30W mit Bewegungssensor Premium
Beschreibung
LED-Strahler sind ein Ersatz für konzeptionell ältere Halogenstrahler. Dieses 30W Modell kann bis zu 150W Halogenstrahler bei gleichem Lichtstrom ersetzen. Er ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Die Position des Strahlers kann dank der verstellbaren Halterung, die bereits Befestigungslöcher aufweist, beliebig eingestellt werden.
2 Modi - Schalten über PIR-Sensor oder Dauerlicht.
Der Sensor erfasst Bewegungen in einem Winkel von 120° bis zu einer Entfernung von 8 Metern. Dämmerung (wann sich der Strahler einschaltet), Einschaltdauer und Empfindlichkeit des Sensors können eingestellt werden. Wir empfehlen die Installation in einer Höhe von 1,8 - 2,5 Metern.
Der LED-Strahler leuchtet sofort nach dem Einschalten mit voller Leistung. Er ist mit leistungsstarken SMD-LEDs von Samsung ausgestattet und erreicht daher eine hohe Lichtleistung. Dank des Aluminiumgehäuses überhitzt er nicht. Dadurch ergibt sich eine lange Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden. Er ist staub- und wasserdicht. Es ist nicht notwendig, die Halogenröhre zu wechseln, daher ist er wartungsfrei.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.

| Abmessungen | 178 x 57,16 x 197,75 mm |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 45°C |
| Bewegungssensor | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 150-W-Halogenbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Kabellänge | 1 m |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED (Samsung) |
| Leistung | 30 W |
| Lichtfarbe | warmweiß |
| Lichtstrom | 2400 lm |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
