Weißer LED-Strahler 5W mit schwenkbarem Rahmen Economy+
Beschreibung
Ein Einbaustrahler mit einer Leistung von 5W und einem Durchmesser von 9cm ist eine geeignete Lösung für die Montage an Decke oder Wand. Es zählt zur Kategorie der Einbauleuchten und wird mit Federn zur Montage geliefert. In der Decke muss ein Loch mit einem Durchmesser von 68 mm gebohrt werden.
Die Leuchte lässt sich mithilfe eines Rahmens mit Federn leicht an der Gipskartonplatte befestigen. Eingangsspannung entspricht 230 V. Dies ist eine preiswerte und dennoch energiesparende Beleuchtungsoption, die sich für abgehängte Decken eignet. Die Leuchte kann um 25° geneigt werden.
LED-Strahler leuchten sofort mit voller Leistung. Sie sind im Vergleich zu Halogenlampen sehr energieeffizient. Sie erhitzen sich nicht übermäßig, daher besteht keine Brandgefahr in der abgehängten Decke. Es stört sie nicht, wenn man sie häufig ein- und ausschaltet, zum Beispiel auf der Toilette.
| Abmessungen | ø90 x 25 mm |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Montageöffnung | ø68-70 mm |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Ersatz für | 50-W-Glühbirne |
| Farbtemperatur | 3000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | 25.000 Stunden |
| Leistung | 5 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß |
| Lichtstrom | 450 Lumen |
| Produktfarbe | Weiß |
| Material des Diffusors | kunststoff |
| Gehäusematerial | kunststoff |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
