Weißes einbau LED Downlight rund 120mm 12W UGR CCT Premium
Beschreibung
Einbau-LED-Downlight-Panel mit 12 W Leistung und 1560 Lumen Lichtstrom sorgt für effiziente und gleichmäßige Beleuchtung bei geringem Energieverbrauch.
Dank der Möglichkeit, die Einstellung der Farbtemperatur von Warmweiß 3000 K über Neutralweiß 4000 K bis zu Kaltweiß 6500 K einzustellen, passt sich die Leuchte perfekt an verschiedene Umgebungen und Anforderungen an.
Die mikroprismatische Abdeckung zusammen mit dem integrierten LED-Netzteil minimiert die Blendung auf einen Wert von UGR<19, was für ein angenehmes und ungestörtes Licht sorgt.
Das Aluminiumgehäuse und das hochwertige Vorschaltgerät tragen zu einer langen Lebensdauer von bis zu 30.000 Stunden und zur Widerstandsfähigkeit der Leuchte auch bei anspruchsvollerem Betrieb bei. Erweiterte 5-Jahres-Garantie ist eine Garantie für hohe Zuverlässigkeit.
Die Montage ist dank robuster Federklemmen, die eine feste Befestigung an der Decke gewährleisten, einfach und sicher. Die Leuchte hat einen Durchmesser von 120 mm und erfordert ein Ausschnittmaß von 110 mm.
| Abmessungen | ø120 x 55 mm |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Ausschnittmaß | ø110 mm |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6500 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 Ra |
| Form | rund |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 12 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 1560 Lumen |
| Maße | 120 x 120 mm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
