Weißes hängendes LED-Panel 30 x 120cm 16-35W CCT Premium
Beschreibung
Das Premium-LED-Panel mit einstellbarer Leistung und Farbtemperatur ist die ideale Lösung für Deckeneinbauanwendungen. Das Panel mit den Maßen 30 x 120 cm und einer Leistung von 16–35 W lässt sich einfach in Kassettendecken installieren, kann aber mit entsprechendem Zubehör auch in Gipskartonplatten befestigt, an eine Beton- oder abgehängte Decke montiert werden.
Mit dem DIP-Schalter können Sie nicht nur die gewünschte Leistung - 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W, sondern auch die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen – Warmweiß (3000 K), Neutralweiß (4000 K) oder Kaltweiß (6000 K).
Inklusive eines speziell entwickelten Seilaufhängungssystems.
Im Lieferumfang ist ein hochwertiges Netzteil der Marke Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V enthalten, dank dem wir auf dieses Panel eine verlängerte Garantie von 5 Jahren anbieten.
Das LED-Panel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Sanan) |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2255 Lumen, 2719 Lumen, 3073 Lumen, 3477 Lumen, 3795 Lumen, 4146 Lumen, 4443 Lumen, 4771 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
