Weißes hängendes LED-Panel 30 x 120cm 16-35W Premium
Beschreibung
Hochwertiges Hänge-LED-Panel mit den Maßen 30 x 120cm mit einstellbarer Leistung von 16-35W und einer Effizienz von 130lm/W zum Schnäppchenpreis. Das macht ihn zum Bestseller unter den LED-Panels. Es eignet sich als Ersatz für herkömmliche Leuchtstofflampen und spart Ihnen dabei mehr als 50 % Strom.
Inklusive eines speziell entwickelten Seilaufhängungssystems.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Leistungseinstellung. Damit können Sie die gewünschte Leistung von 16-18-21-25-27-31-33-35 W einstellen.
Das LED-Panel ist dimmbar mittels eines Triac-Dimmers und der Stromversorgung 102284 oder nur mit dem Netzteil PL1 von Miboxer.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud-Netzteil mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 28-42V geliefert, wodurch wir eine 5-jährige Garantiegewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2255 Lumen, 2719 Lumen, 3073 Lumen, 3477 Lumen, 3795 Lumen, 4146 Lumen, 4443 Lumen, 4771 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
