Weißes hängendes LED-Panel 30 x 120cm 40W IP65 Premium
Beschreibung
Weißes hängendes LED-Panel mit einer Größe von 30 x 120 cm und einer Leistung von 40 W bietet energiesparende und zuverlässige Beleuchtung mit einer hohen Effizienz von 120 lm/W und einem Lichtstrom von 4.800 lm. Es strahlt angenehmes neutralweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4000K aus, das natürlich wirkt und eine gleichmäßige Raumbeleuchtung ohne Blendung und unangenehmes Flimmern gewährleistet. Im Lieferumfang ist auch ein elegantes Seilaufhängungssystem enthalten, das dem Panel ein modernes und sauberes Aussehen in gewerblichen und technischen Räumen verleiht.
Robuste Konstruktion mit Schutzart IP65 in Kombination mit einem wasserdichten LED-Treiber ermöglicht den Einsatz auch in Umgebungen mit höherer Luftfeuchtigkeit oder Staub. Das hängende LED-Panel eignet sich beispielsweise für Gastronomiebetriebe, Dusch- und Umkleideräume, Fitnesscenter, Labore, Lebensmittelbetriebe, Autowaschanlagen oder andere Bereiche, in denen eine zuverlässige und langlebige Beleuchtung erforderlich ist.
Das LED-Panel kann gedimmt werden nach dem Austausch des ursprünglichen nicht dimmbaren Treibers gegen ein kompatibles dimmbares Netzteil. Anschließend kann die Leuchte über einen Triac-Dimmer gesteuert werden. Es ist jedoch zu beachten, dass das dimmbare Netzteil möglicherweise nicht mehr die gleiche IP-Schutzart wie das ursprüngliche Netzteil erreicht, was die gesamte IP-Schutzart der Leuchte beeinflussen kann.
Der hochwertige Aluminiumrahmen sorgt für eine effiziente Wärmeableitung, hohe mechanische Festigkeit und eine lange Lebensdauer von bis zu 50.000 Stunden. Erweiterte 5-Jahres-Garantie ist eine Garantie für zuverlässigen Betrieb und hochwertige Verarbeitung.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4800 lm |
| Größe | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
