Weißes hängendes LED-Panel 62 x 62cm 16-35W Premium
Beschreibung
Premium Hänge-LED-Panel mit den Maßen 62 x 62 cm bietet einstellbare Leistung im Bereich von 16–35 W und hohe Lichtausbeute bis zu 140 lm/W. Ein elegantes Seilaufhängungssystem ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten, wodurch das Panel in Büros, Geschäftsräumen und Wohnbereichen modern und sauber wirkt.
Über den integrierten DIP-Schalter kann die gewünschte Leistung von 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W einfach ausgewählt werden und somit die Lichtintensität an den jeweiligen Raum angepasst werden. Das Panel wird inklusive eines hochwertigen Netzteils Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V geliefert, wodurch es sich durch einen zuverlässigen Betrieb und eine lange Lebensdauer, unterstützt durch eine 5-Jahres-Garantie, auszeichnet.
Eine Dimmfunktion ist bei Verwendung eines Triac-Dimmers und des Netzteils 102284 oder über das Netzteil PL1 von MiBoxer verfügbar.




Das LED-Panel leuchtet sofort mit voller Leistung, erreicht eine hohe Lichtausbeute und ist nicht anfällig für häufiges Schalten. Dank des schlanken Designs wirkt es elegant, überhitzt nicht und einzelne LEDs sind nicht sichtbar. Ein leiser und wartungsfreier Betrieb mit langer Lebensdauer ist selbstverständlich.
Die Leuchte ist für die tägliche Dauerbeleuchtung im Bereich von etwa 10–12 Stunden pro Tag geeignet. Längerer Dauerbetrieb kann die Lebensdauer des Produkts beeinträchtigen und zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 32 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<22 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Größe | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
