Weißes LED-Aufbaupanel mit schmalem Rahmen eckig 300 x 300mm 48W
Beschreibung
Eleganter quadratischer LED-Panel mit dünnem Rahmen mit einer Leistung von 48W ist für die direkte Montage an Wand oder Decke ausgelegt. Sie zählt zu den Aufbauleuchten, was sich auch in ihrem Design widerspiegelt. Einfach ein Loch in die Decke bohren, einen Dübel einsetzen und festschrauben. Die Eingangsspannung beträgt 230V. Dieses LED-Panel spart Strom und beleuchtet gleichzeitig Ihr Zuhause, Ihren Flur oder Ihr Büro.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Vergleich zu herkömmlichen Aufputzleuchten überhitzen sie nicht, sind dünn und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
| Abmessungen | 300 x 300 x 40 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | F |
| Farbtemperatur | 4100 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD-LED |
| Leistung | 48 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3900 Lumen |
| Größe | 300 x 300 mm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
