Weißes LED-Einbaupanel 30 x 120cm 16-35W UGR CRI Projekt
Beschreibung
Hochwertiges LED-Panel mit einstellbarer Leistung von 16-35W und einer Effizienz von 140lm/W zu einem tollen Preis. Das UGR-Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtverteilung sorgt und unangenehme Blendung minimiert. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 16-35W und einer Größe von 30 x 120cm eignet sich hervorragend für Deckeneinbauanwendungen. Es lässt sich problemlos in Kassettendecken einsetzen, kann aber auch mit Zubehör für die Montage in Gipskartonplatten oder zur Befestigung an einer Ziegeldecke oder einer Abhängung bestellt werden.
Dieses Modell bietet einen DIP-Schalter zur Einstellung der Leistung. Damit können Sie die gewünschte Leistung von 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W einstellen.
Ein weiterer großer Vorteil ist die hohe Farbqualität mit einem CRI-Index von über 90. Dadurch sind die Farben der beleuchteten Objekte natürlich und echt, was besonders in Bereichen wichtig ist, in denen Wert auf visuellen Komfort und präzise Detailwahrnehmung gelegt wird. CRI gibt den Grad der Farbverzerrung im Vergleich zu einem Referenzlicht an – je höher der Wert, desto genauer die Farbwiedergabe.

Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud-Netzteil mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 28-42V geliefert, wodurch wir eine 5-jährige Garantiegewähren.
LED-Panel kann gedimmt werden mit einem Triac-Dimmer und Netzteil 102284 oder nur mit dem Netzteil PL1 von Miboxer.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 32 mm |
| Abstrahlwinkel | 85° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >90 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
