Weißes LED-Einbaupanel 30 x 120cm 36W IP65
Beschreibung
Weißes LED-Einbaupanel mit 36 W Leistung bietet wirtschaftliche und zuverlässige Beleuchtung mit hoher Wirkungsgrad von 110 lm/W und Lichtstrom von 3.900 lm. Es strahlt eine angenehme Atmosphäre aus Tageslichtweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4.000 K, das natürlich wirkt und für eine gleichmäßige Ausleuchtung des gesamten Raumes ohne Blendung und unangenehmes Flimmern sorgt.
Danke robuster Konstruktion mit Schutzart IP65 und wasserfestem LED-Treiber ist das Panel auch für Umgebungen mit höherer Luftfeuchtigkeit oder Staubentwicklung geeignet. Es kann beispielsweise in Gastroküchen, Dusch- und Umkleideräumen von Sport- und Fitnesszentren, Laboren, Lebensmittelbetrieben, Autowaschanlagen oder im Außenbereich eingesetzt werden.
Der hochwertige Aluminiumrahmen gewährleistet eine effektive Wärmeableitung, einen sofortigen, geräuschlosen Start und lange Lebensdauer bis zu 50.000 Stunden ermöglicht einen problemlosen Betrieb bei minimalen Wartungskosten.




Decken-Rechteckleuchte ist in erster Linie gedacht für Raster Deckenkassetten Decken, aber es kann sein um hinzuzufügen auf jeder festen Decke mit Aluminium rahmen zum Anbringen.
Moderne Technologie, hohe Leistung, langlebiges Design und erweiterte 5-Jahres-Garantie machen dieses LED-Panel zur idealen Wahl überall dort, wo zuverlässige und qualitativ hochwertige Beleuchtung auch unter anspruchsvolleren Bedingungen gefordert ist.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 12 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -30°C bis zu 60°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 210x LED SMD4014 Sanan |
| Leistung | 36 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 3900 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
