Weißes LED-Einbaupanel 30 x 120cm 40W IP65 Premium
Beschreibung
Weißes LED-Einbaupanel mit 40 W Leistung bietet wirtschaftliche und zuverlässige Beleuchtung mit hoher Effizienz 120 lm/W und mit einem Lichtstrom von 4.800 lm. Es strahlt eine angenehme Atmosphäre aus Tageslichtweißes Licht mit einer Farbtemperatur von 4.000 K, das natürlich wirkt und für eine gleichmäßige Ausleuchtung des gesamten Raumes ohne Blendung und unangenehmes Flimmern sorgt.
Die robuste mit Schutzart IP65-Konstruktion in Kombination mit einem wasserdichten LED-Treiber ermöglicht den Einsatz auch in Umgebungen mit hoher Luftfeuchtigkeit oder Staub. Geeignete Lösungen beispielsweise für Gastronomiebetriebe, Duschen und Umkleideräume, Fitnesszentren, Labore, Lebensmittelbetriebe, Autowaschanlagen oder Außenanlagen.
LED panel ist dimmbar nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach diesem Austausch kann die Leuchte über einen Triac-Dimmer gesteuert werden. Es ist jedoch zu beachten, dass das dimmbare Netzteil nicht mehr die gleiche Schutzart wie der ursprüngliche Treiber hat, was zu einer Reduzierung der gesamten IP-Schutzart der Leuchte führen kann.
Der hochwertige Aluminiumrahmen gewährleistet eine effektive Wärmeableitung, einen sofortigen, geräuschlosen Start und lange Lebensdauer bis zu 50.000 Stunden ermöglicht einen problemlosen Betrieb bei minimalen Wartungskosten.




Decken-Rechteckleuchte ist in erster Linie gedacht für Raster Deckenkassetten Decken, aber es kann sein um hinzuzufügen auf jeder festen Decke mit Aluminium rahmen zum Anbringen.
Moderne Technologie, hohe Leistung, langlebiges Design und erweiterte 5-Jahres-Garantie machen dieses LED-Panel zur idealen Wahl überall dort, wo zuverlässige und qualitativ hochwertige Beleuchtung auch unter anspruchsvolleren Bedingungen gefordert ist.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 32 mm |
| Abstrahlwinkel | 112° |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP65 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | 50.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4800 lm |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
