Weißes LED-Einbaupanel 300 x 1200mm 40W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
Elegantes LED-Panel mit hervorragendem Lichtstrom. Bei diesem CCT-Modell lässt sich die Farbtemperatur von warmweiß bis zu kaltweiß ändern. Das Panel ist auch dimmbar, d.h. die Intensität des abgestrahlten Lichts kann reguliert werden. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 40W und einer Größe von 30 x 120cm eignet sich hervorragend für Unterdecken-Anwendungen. Am häufigsten wird es in Kassettendecken verwendet, wo das Panel einfach an das Stromnetz angeschlossen werden muss. Kein weiteres Zubehör für die Montage der Panels erforderlich. Es wird am häufigsten durch veraltete Leuchtstoffröhren von 2x 120cm Länge ersetzt.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
Mit einer einzigen Fernbedienung kann eine unbegrenzte Anzahl von Leuchten gesteuert werden.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 9 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4200 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
