Weißes LED-Einbaupanel 300 x 1200mm 40W Economy
Beschreibung
Das günstigste LED-Einbaupanel für Kassetten (Rasterdecken) auf dem Markt! Es konkurriert mit herkömmlichen Leuchtstofflampen. Mit einem Lichtstrom von bis zu 4140lm ist es ein vollwertiger Ersatz. Darüber hinaus flackert es nicht, blendet nicht und erreicht sofort seine volle Helligkeit.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.




LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 295 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3940 Lumen, 4040 Lumen, 4140 Lumen |
| Maße | 300 x 1200 mm, 30 x 120 cm |
| Material | lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
