Weißes LED-Einbaupanel 60 x 120cm 45W CCT
Beschreibung
LED-Einbaupanel mit einer Leistung von 45 W und einer hohen Effizienz von bis zu 140 lm/W bietet moderne und energiesparende Beleuchtung mit einstellbarer Lichtfarbe. Mit dem integrierten Schalter (CCT-Schalter) können Sie ganz einfach zwischen Warmweiß 3000 K, Neutralweiß 4000 K oder Kaltweiß 6000 K wählen. Dank dieser Eigenschaft passt sich das Panel den spezifischen Bedürfnissen des Raumes an und sorgt stets für die ideale Lichtatmosphäre.
Ein Lichtstrom von bis zu 6.300 Lumen und ein Abstrahlwinkel von 90° sorgen für eine intensive, gleichmäßige und blendfreie Beleuchtung mit einem niedrigen Blendfaktor UGR<19, ideal für Arbeitsplätze, Schulen, Büros oder medizinische Einrichtungen, wo visueller Komfort wichtig ist.
Das Panel ist mit einem Aluminiumrahmen für effektive Wärmeableitung, sofortigem Start ohne Flackern und einer Lebensdauer von 50.000 Stunden ausgestattet. IP-Schutzart IP41 schützt es vor Staub und Feuchtigkeit bei normalem Gebrauch und ist somit für die Installation in Innenräumen geeignet..




Moderne Technologie, flexible Einstellung der Lichtfarbe, hohe Effizienz und eine verlängerte 5-Jahres-Garantie machen dieses LED-Panel zu einer vielseitigen und zuverlässigen Lösung für den täglichen Gebrauch.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 96x LED SMD2835 Sanan |
| Leistung | 45 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 5850 Lumen, 6300 Lumen |
| Maße | 600 x 1200 mm, 60 x 120 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
