Weißes LED-Einbaupanel 60 x 120cm 60W UGR Projekt
Beschreibung
Hochwertiges LED-Einbaupanel mit einer Leistung von 60W und einer Effizienz von 140lm/W zu einem tollen Preis. Das UGR-Modell verfügt über eine einzigartige mikroprismatische Abdeckung, die für eine hervorragende Lichtverteilung sorgt und unangenehme Blendung minimiert. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 60W und einer Größe von 60 x 120cm eignet sich hervorragend für Decken-Anwendungen. Es lässt sich problemlos in Kassettendecken einsetzen, kann aber auch mit Zubehör für die Montage in Gipskartonplatten oder zur Befestigung an einer Ziegeldecke oder einer Abhängung bestellt werden.
Dieses LED-Panel wird mit einem hochwertigen Lifud Netzteil mit einer Ausgangsspannung von 30-40V geliefert, weshalb wir 5 Jahre Garantie gewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 1195 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -15°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | rechteckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| Leistung | 60 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 8400 Lumen |
| Maße | 600 x 1200 mm, 60 x 120 cm |
| Material | aluminium, PMMA, PS |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
