Weißes LED-Einbaupanel 60 x 60cm 16-35W CCT Premium
Beschreibung
Das Premium-LED-Panel mit einstellbarer Leistung und Farbtemperatur ist die ideale Lösung für Deckeneinbau-Anwendungen. Das Panel mit den Maßen 60 x 60 cm und einer Leistung von 16–35 W lässt sich einfach in Kassettendecken installieren, kann aber mit geeignetem Zubehör auch in Gipskartonplatten befestigt, an einer gemauerten Decke angebracht oder abgehängt werden.
Mit dem DIP-Schalter können Sie nicht nur die gewünschte Leistung - 16 / 18 / 21 / 25 / 27 / 31 / 33 / 35 W, sondern auch die Lichtfarbe nach Bedarf einstellen - warmweiß (3000 K), neutralweiß (4000 K) oder kaltweiß (6000 K).
Im Lieferumfang enthalten ist ein hochwertiges Netzteil der Marke Lifud mit einer Ausgangsspannung von 28–42 V, wodurch wir eine erweiterte 5-Jahres-Garantie auf dieses Panel gewähren.
Das LED-Panel kann gedimmt werden mit einem Triac-Dimmer und einem 102284-Netzteil oder einfach mit einem PL1-Netzteil von Miboxer.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 595 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | SMD2835-LED (Sanan) |
| Leistung | 16 W, 18 W, 21 W, 25 W, 27 W, 31 W, 33 W, 35 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 2240 lm, 2520 lm, 2940 lm, 3500 lm, 3780 lm, 4340 lm, 4620 lm, 4900 lm |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
