Weißes LED-Einbaupanel 600 x 600mm 40W CCT mit Fernbedienung
Beschreibung
LED-Panel mit weißem Rahmen und hervorragendem Lichtstrom. Bei diesem CCT-Modell kann die Farbtemperatur von Warmweiß bis zu Kaltweiß geändert werden. Das Panel kann auch gedimmt werden, d.h. die Intensität des abgestrahlten Lichts reguliert werden. Es findet beispielsweise in Klassenzimmern, Arztpraxen oder Projektstudios Anwendung. Dieses Panel mit einer Leistung von 40W und einer Größe von 60 x 60cm eignet sich hervorragend für Deckenmontageanwendungen. Am häufigsten wird es in Kassettendecken verwendet, wo das Panel einfach an das Stromnetz angeschlossen werden muss. Kein weiteres Zubehör für die Montage der Panels erforderlich.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
Die Fernbedienung ist im Lieferumfang enthalten.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 595 x 9 mm |
| Abstrahlwinkel | 140° |
| Dimmbar | JA |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Ersatz für | 4× 18-W-CFL-Lampe |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 2 Jahre |
| Lebensdauer | 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 4200 Lumen |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
