Weißes LED-Einbaupanel 600 x 600mm 40W Economy
Beschreibung
Das günstigste LED-Einbaupanel für Kassettendecken (Rasterdecken) auf dem Markt! Es konkurriert mit herkömmlichen Leuchtstofflampen. Mit einem Lichtstrom von 4040lm ist es ein vollwertiger Ersatz. Darüber hinaus flackert es nicht, blendet nicht und erreicht sofort seine volle Helligkeit.
Das LED-Einbaupanel kann gedimmt werden nach dem Austausch gegen dieses dimmbare Netzteil, das Sie gegen das ursprüngliche nicht dimmbare Netzteil austauschen. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbares Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.




LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 595 x 595 x 34 mm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 3000 K, 6000 K, 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP20 |
| Garantie | 3 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 30.000 Stunden |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß |
| Lichtstrom | 3940 Lumen, 4040 Lumen, 4140 Lumen |
| Maße | 600 x 600 mm, 60 x 60 cm |
| Material | lackiertes aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
