Weißes LED-Einbaupanel 62 x 62cm 28W CCT
Beschreibung
LED-Einbaupanel mit einer Leistung von 28 W und einer hohen Effizienz von bis zu 140 lm/W bietet moderne und energiesparende Beleuchtung mit der Möglichkeit, die Lichtfarbe anzupassen. Mit dem integrierten Schalter (CCT-Schalter) können Sie ganz einfach zwischen Warmweiß 3000 K, Neutralweiß 4000 K oder Kaltweiß 6000 K wählen. Dank dieser Eigenschaft passt sich das Panel den spezifischen Bedürfnissen des Raumes an und sorgt stets für die ideale Lichtatmosphäre.
Der Lichtstrom bis zu von 3.920 Lumen und der Abstrahlwinkel von 90° sorgen für eine intensive, gleichmäßige und blendfreie Beleuchtung mit einem niedrigen Blendungsfaktor UGR<19, was ideal für Arbeitsplätze, Schulen, Büros oder Gesundheitseinrichtungen ist, wo Sehkomfort wichtig ist.
Das Panel ist mit einem Aluminiumrahmen für effektive Wärmeableitung, sofortigem Start ohne Flackern und einer Lebensdauer von 50.000 Stunden ausgestattet. IP-Schutzart IP41 schützt es vor Staub und Feuchtigkeit bei normalem Gebrauch und ist somit für die Installation in Innenräumen geeignet..




Moderne Technologie, flexible lichtfarbe Einstellung, hohe Effizienz und erweiterte 5-Jahres-Garantie machen diese LED-Panel zu einer universellen und zuverlässigen Lösung für den täglichen Gebrauch.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 50°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Farbtemperatur | 3000-6000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 96x LED SMD2835 Sanan |
| Leistung | 28W |
| Lichtfarbe | warmweiß, neutralweiß, kaltweiß, CCT |
| Lichtstrom | 3920 Lumen, 3640 Lumen |
| Maße | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | aluminium, kunststoff |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
