Weißes LED-Einbaupanel 62 x 62cm 40W UGR
Beschreibung
LED-Panel mit prismatischem Diffusor zur Blendungsreduzierung zum tollen Preis. Dank des Parameters UGR <19 (blendfrei) eignet es sich besonders für Büros und andere Arbeitsplätze, an denen Wert auf Sehkomfort gelegt wird. Dieses Panel mit einer Leistung von 40W und einer Größe von 62 x 62cm eignet sich hervorragend für Deckeneinbauanwendungen. Am häufigsten wird es in Kassettendecken eingesetzt, wo das Panel einfach an das Stromnetz angeschlossen werden muss. Es wird kein weiteres Zubehör für die Montage der Panels benötigt.
Das LED-Panel kann gedimmt werden , nachdem es durch dieses dimmbares Netzteil ersetzt wurde, welches Sie durch die ursprüngliche, nicht dimmbare Lichtquelle ersetzen werden. Nach dem Austausch gegen dieses dimmbares Netzteil kann das Panel dann mit einem Triac-Dimmer gedimmt werden.
Dieses LED-Panel wird inklusive eines hochwertigen Lifud-Netzteils mit einer Ausgangsspannung im Bereich von 27-42V geliefert, weshalb wir eine verlängerte Garantie von 5 Jahren gewähren.




Die LED-Panels leuchten sofort mit voller Leistung auf. Sie erreichen eine hohe Lichtleistung. Sie sind nicht anfällig für häufiges Ein- und Ausschalten und haben eine lange Lebensdauer. Sie sind wartungsfrei. Sie geben keine unangenehmen Geräusche von sich. Im Gegensatz zu herkömmlichen Deckenleuchten überhitzen sie nicht, sind schlank und die einzelnen LEDs sind nicht sichtbar.
LED-Leuchten eignen sich für eine Dauerbeleuchtung von maximal 10 - 12 Stunden pro Tag. Längerer Betrieb verkürzt die Lebensdauer und kann zum Verlust der Garantie führen.
| Abmessungen | 620 x 620 x 35 mm |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Betriebstemperatur | -20°C bis zu 40°C |
| Einheitliche Blendungsbewertung (UGR) | UGR<19 |
| Dimmbar | NEIN (nach Austausch des Netzteils JA) |
| Eingangsspannung | AC 230 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | >80 Ra |
| Form | eckig |
| IP-Schutzart | IP41 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gewicht | 2 kg |
| Lebensdauer | bis zu 50.000 Stunden |
| LED-Chip-Typ | 48x SMD2835 LEDs |
| Leistung | 40 W |
| Lichtfarbe | neutralweiß |
| Lichtstrom | 4400 Lumen |
| Maße | 620 x 620 mm, 62 x 62 cm |
| Material | PC, aluminium |
| Produktfarbe | Weiß |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
